В чебоксарском сквере «Овас» жители отметили Масленицу

Блинные угощения, заводные хороводы и веселые конкурсы. Именно в такой атмосфере прошли масленичные гуляния в благоустроенном сквере «Овас» в Чебоксарах.

В рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»  в сквере «Овас» модернизирована дорожно-тропиночная сеть и велодорожки, проведены работы по озеленению, установлены малые архитектурные формы с искусственным покрытием, заменены светильники. Совсем недавно неподалеку завершилась реконструкция фонтанов возле торгового комплекса «Шупашкар», которые откроются с наступлением теплой поры.

Несмотря на будний день, здесь собралось множество жителей Калининского района. С праздником весны горожан поздравили глава администрации Калининского района Яков Михайлов, депутаты Чебоксарского городского Собрания Наталья Евсюкова и Анна Спиридонова. Они отметили, что подобные добрые праздники сближают людей и напомнили: в 2019 году столица Чувашии отмечает свое 550-летие, в праздновании которого будет задействован каждый житель города.

На празднике проходило театрализованное представление, выступали творческие коллективы. Озорная ребятня соревновалась в перетягивании каната и ловкости прыжков в мешке.  В другом углу умельцы распиливали дрова на скорость. Кстати, победителю этого конкурса Яков Михайлов вручил приз - живого петуха.

Параллельно развернулся конкурс чучел Масленицы, которые изготовили своими руками школьники. Его участники были награждены тортами.

«Часто бываем в этом сквере, он стал нашим излюбленным местом. Приятно, что юбилейный для города год начинается с большого праздника», – отметила жительница Новоюжного района.

Сквер «Овас» был заполнен теплыми эмоциями. Пришедшие на общественное пространство испробовали блины и сладкие угощения, ощутили на себе веяние Масленицы.

В завершение гуляний под всеобщие ликования было сожжено чучело Масленицы.

Масленичная неделя в Калининском районе только началась. Подробнее о ней можно узнать здесь.

05 марта 2019