ТОС "Новый город" украшается ко Дню города Чебоксары

ТОС "Новый город" украшается  ко Дню города Чебоксары

Цветы любят все, здорово когда, идя домой, видишь во дворе благоустроенный палисадник с клумбой. А возможно, ваше любимое занятие – это сажать растения, избавляться от сорняков, и наблюдать, как распускаются цветы? Лето – подходящее время, чтобы, наконец, обустроить палисадник во дворе самостоятельно. В преддверии Дня города Чебоксары,  на территории ТОС «Новый город»  проведен конкурс  «Красивый цветник, красивый двор».  Победительницей стала - Кутергина Светлана, проживающая на улице Стартовая дом 4. Светлана в прошлом медицинский работник, сейчас активный житель замечательного микрорайона «Новый город». Уже 7 лет она высаживает растения на придомовой территории. Цветы это ее любимое хобби. Главные ее помощники в этом добром деле внучатые племянники.

Ещё в 2013 году в  городе Кирове она получила звание «Мисс цветочница». Уже в Чебоксарах, в 2014 году  в своём «Новом городе» ей был вручён диплом Депутата за 1 место за красивое оформление  дворовой территории, в последующие годы её награждали от Управляющей компании за красиво цветущие цветники. Не секрет, что в оформлении цветников помогают жильцы подъезда. К примеру, очень активен и инициативен сосед-шестиклассник  Роман.