В Чебоксарах прошла творческая встреча с известным скульптором - Владиславом Зотиковым

 

4 июня в Чувашском государственном художественном музее состоялась творческая встреча учащихся Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых с Заслуженным художником Чувашской Республики - Владиславом Алексеевичем Зотиковым.

В ходе встречи начинающим художникам известный скульптор рассказал о своем творческом пути и специфике своей работы. И конечно, о том, из каких этапов состоит работа над скульптурой, требующая не только творческого вдохновения и интуиции, но и ясного понимания цели. В своем творчестве, Владислав Алексеевич большое внимание уделяет образу женщины. Мастеру удается не только показать красоту представительниц прекрасного пола, но и трогательно передать их душевное состояние.

Владислав Зотиков работает с деревом, мрамором и гипсом. Кроме того, он один из немногих скульпторов, кто свободно владеет разными техниками бронзового литья. Создавая скульптурные произведения, мастер стремится передать свое мироощущение, входя в диалог со зрителями, вовлекая их в свой мир.

По окончании встречи ученики художественной школы буквально засыпали мастера вопросами, а потом с удовольствием фотографировались с Владиславом Алексеевичем.



07 июня 2021
11:20
Поделиться