В Чебоксарской детской музыкальной школе № 5 им. Ф.М.Лукина состоялся концерт «Моя Россия» для воспитанников детских садов и младших школьников

В Чебоксарской детской музыкальной школе № 5 им. Ф.М.Лукина состоялся концерт «Моя Россия»  для воспитанников детских садов и младших школьников

12 июня наша страна отметит один из самых важных и самых молодых государственных праздников -  День России. В преддверии праздника в Чебоксарской детской музыкальной школе № 5 им. Ф.М.Лукина состоялась очередная творческая встреча с юными зрителями – воспитанниками детских садов №№ 16 и 125, а также учениками младших классов СОШ № 17.

Ребята пришли со своими воспитателями и учителями. Как всегда, гостей встретили радушно – провели экскурсию по кабинетам, познакомили с музыкальными инструментами. Ребята посетили класс гитары, скрипки, домры, баяна и аккордеона, класс теоретических дисциплин, кабинет театрального мастерства.

А в концертном зале для ребят прошел концерт «Моя Россия» с участием  преподавателей и учеников школы. Со сцены прозвучали русские народные песни, произведения российских композиторов, любимые песни из мультфильмов. Ведущая концерта преподаватель Галина Витальевна Аркадьева рассказала об истории возникновения праздника – Дня России, о разных народах, населяющих нашу огромную страну, о том, что все мы живем в большой и дружной семье, и как важно любить и уважать друг друга. Как девиз встречи и доброе напутствие прозвучало стихотворение «Я живу в России» в исполнении автора – учащегося театрального отделения Евгения Молькова.

Преподаватель Оксана Николаевна Рузавина провела игру «Угадай мелодию» - почти все песни ребята и их наставники угадали и дружно пели под аккордеон – «Пусть бегут неуклюже», «Если добрый ты», а также «Катюшу», «День Победы» и другие любимые мелодии. Все участники встречи получили заряд хорошего настроения от встречи с музыкой и творческого общения.



11 июня 2021
09:19
Поделиться