Подростки из группы «риска» и семьи на особом контроле

Специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары, инспектором ОДН ОП №3 УМВД России по г.Чебоксары, педагогами МБОУ «СОШ №41» г.Чебоксары проведен межведомственный профилактический рейд по проверке семей, находящихся в социально опасном положении, и несовершеннолетних, состоящих на учете. Посещено 3 подростка  и 7 семей, состоящих на учете.

В ходе рейда изучалась социально-психологическая ситуация в семьях, уточнялись формы  занятости подростков в летнее время. Обследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних. Со всеми проведены профилактические беседы.

Справочно: по состоянию на 01.06.2021 на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 165 семей, находящихся в социально опасном положении, и 196 подростков.

11 июня 2021