Состоялся второй этап общественных обсуждений  благоустройства Сквера Текстильщиков

6 июля в школе №11 по улице по ул. Аркадия Гайдара состоялся второй этап общественных обсуждений  о благоустройстве Сквера Текстильщиков.

На встрече  присутствовали представители прессы,   профессиональные  архитекторы,  общественные организации, жители города, активисты, предприниматели, вел ее Филипп Якубчук – архитектор Московской архитектурной школы «МАРШ лаб».

Открывая общественное мероприятие, глава администрации Калининского района Яков Михайлов  в первую очередь поблагодарил неравнодушных горожан, активно интересующихся  созданием комфортной городской среды, которые пришли выразить свои видение, пожелания по благоустройству данного сквера.

К слову, вновь, как и 28 мая, когда горожане собирались здесь же в первый раз, поступило много рациональных предложений. Проходящие рядом коммуникации не позволяют реализовать все задумки, но, как заверили архитекторы,  еще есть время и возможность внести коррективы и обеспечить разработку итогового  проекта с учетом мнения участников общественных обсуждений.

07 июля 2021