В Чебоксарах состоится международная историческая акция «Диктант Победы»

26 апреля по всей России и за её пределами состоится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны - «Диктант Победы». Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет уже в шестой раз. В этом году задания диктанта будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

Более 2600 школьников напишут «Диктант Победы» на 59 площадках города, организованных для них на базе школ, полдчеркивает врио главы города Владимир Доброхотов.

А подготовиться к «Диктанту Победы» помогут тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф, исторические интеллектуальные игры «1418» и «Наша Победа». Вопросы диктанта переведут на пять языков - английский, французский, арабский, китайский, испанский.

29 апреля 2024

Вести ЧЕ