Майский пленэр в Заволжье: 555-летие Чебоксар вдохновляет молодых

2024 год стал годом юбилейных празднований для города Чебоксары и его культурных учреждений. В этом году город отмечает 555-летие со дня своего основания, а Чебоксарская ДХШ №6 имени Акцыновых и Чебоксарское художественное училище готовятся к знаменательным датам – 35-летию и 90-летию соответственно.
В рамках серии юбилейных мероприятий, школа и училище объединили свои усилия, и запустили цикл мероприятий.
На прошедших выходных учащиеся школы и студенты художественного училища погрузились в мир искусства и природы, приняв участие в пленэре, проходившем в ФОЦ «Росинка».
В течение трех дней молодые художники очарованно писали пейзажи и натюрморты, восхищаясь неповторимой красотой Заволжья. Преподаватели, Карнаева Елена Ивановна, Кокель Константин Викторович и Дудик Ольга Анатольевна, руководили творческим процессом, делясь своим опытом и знаниями с участниками пленэра. В Росинке студенты и ученики нашли теплое и гостеприимное пристанище, где они могли сосредоточенно работать на природе, возле Волги. Этот опыт стал незабываемым для всех участников, став источником вдохновения и новых творческих идей.
Мы с нетерпением ожидаем новых творческих успехов наших студентов и учеников, воодушевленных красотой родной природы и традициями отечественной пейзажной живописи на пленэре.

06 мая 2024